Строим вместе - это строительство своими руками - "Мы умеем строить, Мы умеем делать ремонт в квартире".



Главная страница сайта » 2010 » Ноябрь » 5 » Ниша из гипсокартона своими руками
18:00
Ниша из гипсокартона своими руками

Ниша из гипсокартона своими руками

Давайте прежде узнаем что такое ниша. Ниша - её можно сделать из разных материалов, но более подходящий это гипсокатон. Ниша из гипсокартона может использоваться для декора комнаты, на неё можно расставить различные предметы книги, вазочки, фоторамки и многие другие. Почитав информацию вы сможете изготовить такой декор своими руками, или же принять работу у специалистов, которых вы пригласите для этой работы.

Работу лучше разделить на небольшие отрезки - этапы.

Первый этап работы по конструированию ниши заключается в чертеже. Вам нужно представить как будет выглядеть будущая конструкция и перенести свои мысли на белый лист бумаги. Без такого проекта будет трудно изготовить желанное творение, чертёж поможет избежать множество ошибок. В этот план можно занести размеры конструкции, подсчитать кол-во материала который потребуется для такой работы. Посчитайте сколько потребуется гипсокартона, профиля, саморезов, смеси для шпаклёвки стыков, ленты и др.

После чёткого плана переходим к разметке стены под металл-профиль. Разметку можно производить с помощником используя для черчения линий на на стене линейку и карандаш. Не забывайте, что для более полного прилегания металлопрофиля к стене, между ними проклеивается пенополиуретановая лента.

Профиль к стене крепиться саморезами или дюбелями, второй способ более эффективен. Под дюбель нужно просверлить отверстие в стене, перфоратор самое то что нужно. Основной металлический каркас вы соберёте по чертежу который заранее был вами подготовлен. Профиль хорошо резать на части маленькой болгаркой с небольшим отрезным диском, если такой нет, воспользуйтесь ножницами по металлу. Каркас готов переходим к креплению гипсокартоновых плит. Крепление будет проходить быстрее если вам будут помогать, если нет помощника, то можно разрезать листы и крепить их по частям. Режьте гипсокартон так, что бы листы состыковывались не по середине конструкции. Крепёж лучше производить с помощью шуруповерта, так быстрее. После всего проделанного у вас должна получиться уже почти готовая ниша, её останется только зашпаклевать, а в последующем покрасить или оклеить.

Сделать нишу из гипсокартона не так сложно как кажется, если вы хотитете то вы сделаете. Для более точного расчёта конструкции что бы не было неровностей пользуйтесь уровнем, выставляйте профиль ровно без перепадов. Более детально про изготовление ниши вы можете узнать на нашем форуме где ведётся обсуждение.


  Последние похожие темы:

  Работаем с гипсокартономНиша из гипсокартона фото
  Узнайте как сделать нишу своими руками
  Быстро и просто!

калева сайт
Категория: Работа с гипсокартоном | Просмотров: 9320 | Добавил: froz | Теги: Ниша | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 5
4 master  
1
Если Вы хотите сделать нишу своими руками, то лучше продумайте всё до мелочей. Где какая полочка будет, как разместить светильники, если сделать её без освещения. то она будет похожа на чёрную дыру. Хорошо смотрится ниша декорированная стеклом, металлом, настоящим и искусственным камнем. На полках можно расставить любые предметы, это могут быть вазочки, книги, фоторамки и др.

5 111  
0
Ниша выполненая из гипсокартона отличное решение для квартиры. Она сделает жилище более интересным, правда на мой взгляд ниша крадет пространство в комнате.

3 terminator  
3
Ниша украшает комнату, придает ей неповторимый дизайн. Существует много вариантов, которые без особого труда можно исполнить, но для этого нужны средства. На фото изображена конструкция в строгих пропорциях, прямоугольные углубления мне не по душе. Я видел много дизайнерских решений, ниши выполненные как перегородки. В них вмонтированы светильники и цветные стёкла, что делает её более интересной.

2 angel  
3
Ниша из гипсокартона своими руками это не утопия! Что бы её изготовить потребуются хорошие помощники, в их роли могут выступать даже жены, дети и другие члены семейства. Прежде чем, приступить к возведению конструкции, побеспокойтесь о всех деталях например хватит ли у вас гипсокартона, профиля, шаптлёвки. Конечно, если Вы ни разу не делали такую конструкцию, то вам будет весьма затруднительно. Мой совет пригласить специалистов, которые за несколько рабочих дней сделают из стены шедевр, правда придется заплатить кругленькую сумму за это удовольствие. Нишу лучше делать с подсветкой, это наиболее актуальное решение, подсветка придаст конструкции более подчёркнутые формы, да и в ночное время её можно использовать как ночник.

1 froz  
3
На нашем сайте посвященному ремонту квартир, отделке стен и потолков современными строительными материалами, строительству своими руками, вы можете прочитать полезную информацию о том, как сделать нишу своими руками. Фотографии, видео материалы, полезные рекомендации и советы опытных людей, оставлены в виде записей на форуме помогут узнать что такое ниша. Так же вы можете скачать книги и журналы, из них Вы сможете узнать, как обустроить своё жильё по современному манеру.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]