Строим вместе - это строительство своими руками - "Мы умеем строить, Мы умеем делать ремонт в квартире".



Главная страница сайта » 2010 » Октябрь » 13 » Строительство дома своими руками
21:02
Строительство дома своими руками

Построить дом недорого своими руками

Мужчины знают, что в жизни им положено посадить дерево, вырастить сына, и построить дом своими руками. Самое сложное и затратное – это, конечно же-строительство дома своими силами потребуется аренда экскаватора. Не секрет, что сейчас с изобилием стройматериалов это сделать намного легче, чем раньше, но, тем не менее, это очень ответственный процесс, который требует хотя бы минимального набора знаний и представлений о том, как должен выглядеть Ваш будущий дом. Это проявляется во всем, начиная от проектирования дома, до детализации цветовые гаммы, стиля и материалов из которых этот дом будет строиться. Именно поэтому вы должны быть полностью готовы к тому, что придется попотеть далеко не один месяц над тем, чтоб вскоре увидеть дом своей мечты.
Если мы говорим о строительстве дома без помощи профессионалов, то Вас можно назвать смельчаком. Когда вы начнете работу, вы поймете, что не советоваться со специалистами невозможно. Поэтому, очень рекомендую обзавестись парой хороших архитекторов, строителей, дизайнеров и т.п. Хотя бы просто для того, чтобы знать наверняка, что Вы все делаете правильно. Они будут Вашими помощниками и союзниками.
Одна из самых важных вещей в строительстве дома своими руками - это оптимизировать трудозатраты, а также грамотное распределить задачи и между всеми участниками этого процесса.
Вы как никто другой должны понимать, что важным является экономия средств и сил, чтобы иметь возможность получить удовольствие от выполненной работы.
Хочу сразу заверить Вас, что не стоит тянуть строительство коробки дома плюс кровлю вплоть до наступления холодов. Очень постарайтесь закончить это дело до зимы, хотя бы, потому что зимой, строительные работы стоят дороже из-за сложности их выполнения.
Также, не забудьте про оформление всех нужных разрешительных документов, чтобы потом спокойно продолжать начатаое строительство, а не бегать в поисках нужных справок и т.п. Это пункт, о котором нужно, прежде всего, позаботиться. Подумайте и про системы теплоснабжения, потому что создает будущие комфорт и безопасность вашего дома. Как Вы видите, Нюансов в строительстве дома очень много. Поэтому, хочу пожелать Вам все же построить дом своей мечты своими руками и получить от этого огромное удовольствие.Кирпич фигурный облицовочный производство и продажа. Кроме этого потребуется провести отделку Ремонт квартир и офисов Москва. Интерьер зала фото.

  Последние похожие темы:

  форум строительство домов
  Узнайте как построить дом своими руками
  Экономно и надежно!

Категория: малоэтажное строительство своими руками | Просмотров: 4108 | Добавил: froz | Теги: Строительство дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
3 men  
1
Строительство дома своими руками дело деликатное и выбрать проект будущего одноэтажного дома не так легко! Благодаря современным технологиям проект дома вашей мечты Вы можете выбрать прямо "не выходя из дома". Для этого предлагаю посетить сайт на котором можно найти проект будущего жилого дома бесплатно. После того как проект дома в Ваших руках Вы можете приступить строительству дома своими руками.

5 terminator  
1
Выбирать проект дома лучше в организации специализирующейся на этом. В интернете можно поискать сервисы предоставляющую эту услугу. Подыскав подходящий проект дома можно приступать к строительству дома. Но не забывайте взявшись за строительство дома своими руками не допускайте ошибок.

8 111  
0
Дом своими руками мне кажется не реально построить, ведь для этого нужно быть и архитектором, строителем, отделочником и дизайнером. Лучше всего это дело доверить специалистам и контролировать процесс строительства. Можно даже в некоторых случаях принимать непосредственно свое участие. Тогда вполне вероятно что можно сказать построил дом своими руками!

2 angel  
1
Многие хотят иметь свой дом и не от кого не зависеть, построить дом недорого своими руками не так легко. Во первых, что значит не дорого, экономично? Взявшись за строительство определённо будут потрачены не малые деньги, на мой взгляд самое главное, что бы они были потрачены правильно с умом. В первую очередь лучше тратить на самые необходимые строительные материалы. К примеру мой дядя не располагал большими денежными средствами, а свой дом ему хотелось очень сильно. Так вот, строительство дома он начал с фундамента для дома, наступило лето, небольшое количество денег которое он сумел скопить были потрачены именно на его возведение. Был выкопан котлован под ленточный фундамент, сделано армирование, опалубка, залили бетон. Далее из-за недостатка средств стройка дома своей мечты была заморожена, на небольшой краткосрочный промежуток времени. Дядя снова копил деньги, ему так сильно хотелось свой домик, что он отказывал себе во многих вещах и удовольствиях. Наступило ещё одно лето, накопленные деньги за небольшой период времени были пущены на строительство стен и крыши дома, далее были выложены полы и вставлены окна и двери в проёмы. В итоге был построен небольшой одноэтажный кирпичный дом, после этого он построил деревянную русскую баню. Каждое лето когда у меня выпадает свободное время я с удовольствием приезжаю к нему в гости. Вот так на живом примере можно построить дом своими руками за несколько сезонов, при этом не очень дорого. Так что если Вы решились строить дом своими силами, то знайте нет ничего не возможного, бывает что у людей не хватает желания и терпения и поэтому они не добиваются целей поставленных перед собой.

4 terminator  
1
Автор заметки прав. что бы построить свой дом нужно больше чем желание. Кстати могу добавить что фундамент это главное при строительстве здания. От надёжности фундамента будет зависеть капитальность и устойчивость построенного на нём дома.

7 froz  
0
На нашем сайте и форуме Вы сможете узнать только полезную информацию о строительстве деревянных домов своими руками. Задавайте свои вопросы, делитесь накопленным опытом, рекомендуйте строй. материалы.

1 froz  
0
Построить дом своими руками не очень легко, если Вы собрались всё же начать строительство, то лучше к этому делу подготовится основательно. Для начала нужно определить проект дома, затем из какого материала будете его воздвигать. Далее когда Вы примете решение о проекте нужно подумать о фундаменте на котором будущее строение будет устойчиво стоять многие десятилетия. Более подробно: примеры фундаментов Вы можете узнать на нашем форуме. Кстати небольшой дом например одноэтажный из кирпича или же дерева можно построить всего за один сезон. Строительство лучше всего начинать весной, в этом случае к зиме Вы уже сможете заняться внутренней отделкой построенного дома вашими руками. Но лучше всё таки воспользоваться помощью специалистов в этой области, только в этом случае Вы не допустите ошибок. Желаю хороших начинаний в этом нелёгком деле.

6 angel  
1
Построить дом своими руками не каждому под силу, копите денег на строительство. Вкладывайте их в свой дом, какие то работы можно выполнить своими силами, какие то доверить мастерам. Таким образом вы сможете сэкономить свои деньги. Подумайте какой дом вы хотите построить, посчитайте сколько денег нужно для этого, если сумма выйдет большая откажитесь от чего нибудь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]