Строим вместе - это строительство своими руками - "Мы умеем строить, Мы умеем делать ремонт в квартире".



Главная страница сайта » 2010 » Июнь » 20 » Как построить сарай
12:55
Как построить сарай
сарай снимок

Как построить сарай

Как построить сарай недорого и экономично об этом и другом Вы узнаете на нашем сайте "строительство своими руками" и "форуме строителей". Сарай многофункционален, в этой постройке можно прохлаждаться летними жаркими днями, в нём можно хранить овощи и фрукты, инструмент, мебель и многое, многое другое. Обычно сарай строят на участке, когда ещё нет основного жилища, за границей на садовых участках многие люди используют его как основное жильё. На первый взгляд это странно, но с другой стороны это позволяет сохранить деньги и пустить их на обслуживание основного жилища (квартиры, дома). Сарай не так уж и сложно построить своими силами встаёт вопрос, что для этого потребуется? Ответ на то, как построить сарай  можно найти на нашем сайте строительство своими руками. Первое что потребуется Ваше желание, во-вторых, понадобятся не очень большие деньги и, в-третьих, Ваше время которое Вы можете потратить на строительство.
Сарай можно построить из таких строительных материалов как; дерево, кирпич, профильный лист и  других материалов, это зависит от вашего выбора и кошелька. У каждого материала есть свои плюсы и минусы, поэтому рекомендуется узнать о них больше. На нашем форуме Вы можете найти некоторые ответы на вопрос, как построить сарай своими руками. Строительство начинают с фундамента, его можно подготовить самостоятельно или заказать доставку. Далее строят каркас сарая и обшивают его обшивочным материалом подойдут доски, профлист и др. материалы. Строительство крыши завершает строительные работы, далее устанавливается дверь и окна в проёмы. На нашем сайте можно посмотреть фото сараев, они помогут сделать представление, как выглядят деревянные сараи.

 Построить сарай не сложно нужно знать, как его строить и что для этого потребуется. Технологию, по которой можно построить строение можно почитать на нашем форуме посвящённому строительству сараев.

 

  Последние похожие темы:

  Строительство сарая своими руками
  Узнайте как построить сарай своими руками!
  просто и экономно!

Категория: строительство саря-летние беседки | Просмотров: 48915 | Добавил: angel | Теги: сарай своими руками | Рейтинг: 2.8/6
Всего комментариев: 16
14 froz  
1
Строительство сарая лучше начинать весной когда устоялась тёплая погода и климат не будет помехой для возведения этой конструкции. Что бы сэкономить на строительстве сарая используйте строительный материал экономично, скупой платит дважды. Что бы построить деревянный сарай подешевле не нужно экономить, нужно выбрать качественную доску для конструкции и обшивки. Загляните на форум и посмотрите какую доску лучше выбрать для строительства сарая. Скажу что от выбор доски для сарая будет зависеть качество постройки, а значит долговечность. Благодаря накопленному опыту строителей Вы сможете построить хороший сарай качественно и по цене приемлемо.

16 111  
0
Хотим этой весной построить у себя на дачном участке сарай, хотим строить из дерева. Для работы никого не будем нанимать. Спасибо за статью было полезно почитать.

13 terminator  
0
Сарай как он есть, назначение и применение бытовых построек простой конструкции из дерева. кирпича, металла и других строительных материалов. На сайте строим вместе можно узнать что представляет из себя сарай, для чего он используется, описание как его построить из современных материалов. Сарай можно построить экономично, как это сделать вы узнаете посетив форум на котором есть полезная и интересная информация по этой теме.

12 men  
2
Скоро наступит зима, будет холодно и строительство сарая нужно будет отложить на следующий год. Но все же как построить сарай Вы сможете узнать в любое время года. всё что Вам для этого нужно посетить наш сайт строим вместе на котором ведётся обсуждение темы строительство сарая своими руками.

11 angel  
0
В этом году особо то хранить в сарае и нечего, год выдался не урожайным из-за засухи. Но на следующий год просто необходимо построить небольшой сарайчик, более подробно узнать как построить сарай можно на этом ресурсе. Полезная информация по строительству сарая на приусадебном участке можно получить на форуме, как я и сделал.

10 froz  
0
Дровяник просто необходим под ним хранятся дрова подготовленные для топки на холодную зиму. Вот небольшой пример того, как можно дровяник своими руками. Посмотрите фото, почитайте информацию.

9 terminator  
1
Собрались строить сарай, подумайте прежде чем его строить. Для чего он Вам нужен, что в нём будет хранится, на сколько лет он Вам понадобится. Исходя из проанализированных данных, Вы сориентируетесь какой сарай нужно построить. Например, у меня рядом с сараем лежат доски для растопки деревянной бани, поэтому я к сараю пристроил дровяник.

8 terminator  
2
Строительство сарая дело ответственное и хозяйственное, в этом году и я задался вопросом как построить сарай. Дело в том, что мы приобрели дачу и на участке было уже несколько старых построек. Старенький гараж решили снести и на его месте построить деревянный сарайчик размером 3х6 метра с дровяником, где могли храниться дрова. инструменты и много чего ещё. Сарай решили строить без ленточного фундамента, заместо него были вкопаны асбестовые трубы на глубину 1,5 метра, залили их бетонным раствором, в дальнейшем сделали к ним обвязку. Обвязку делали брусом с сечением 150х150 мм. Пол сделали надёжным для этого воспользовались деревянной доской толщина которой составила 25 дюймов. Далее был сооружён каркас и оббит вагонкой. Что бы на крыше не скапливалась влага, её решено было сделать скатной. Обрешётка послужила основанием крыши сарайчика, на неё был прикреплён профнастил. Всю конструкцию что бы не подвергалась разрушению выкрасили пропитексом. Вот так вот легко можно построить сарай для своих хозяйственных нужд.

7 froz  
0
На форуме появились новые сообщения от посетителей, в них можно прочитать полезные рекомендации по строительству сарая и советы. Так же Вы можете оставлять свои сообщения.

6 angel  
0
У меня в сарае хранятся всякие разные ненужные вещи, которые не потребовались в доме. Место довольно много поэтому другая часть отведена для хранения инструмента. В общем сарай для хлама которого в доме не нужно держать, а на запчасти вполне.

5 vvb  
2
Сараи в основном служат для хранения так называемого «хлама», и инструмента. Поэтому сарай должен быть продуваемым.

15 froz  
0
Не обязательно, можно сделать не продуваемый, а наоборот утеплительный сарай и жить в нём, например для дачного участка. Я считаю, что на первое время подойдет такое решение.

4 Nmushka  
1
Я бы не советовала делать сарай деревянным, так как это небезопасно, кирпич лучший вариант, еще бы посоветовала часть сарая отделить и сделать небольшую баньку, я думаю когда есть частный дом, грех не создать своими руками баньку. Еще смотря для каких целей вам нужен сарай если для скота, то конечно сильно не выкладывайтесь, а если для хозяйственных мелочей, то можно сделать в виде предбанника к дому.

3 yana1973g  
1
Если шлакоблочный сарай сыреет, нужно утеплить его снаружи пенопластом в 50 см толщиной. Стыки задуть пеной. Проблема будет решена.

2 men  
2
Строительство сарая это ответственное дело, для начала почитайте информацию об этом строении. Полезная информация поможет построить сарай быстрее, качественее и дешевле. Информацию можно почитать на форуме и самом сайте, также можно посмотреть фотографии готовых сараев.

1 froz  
1
На нашем сайте в фотоальбоме Вы можете посмотреть фотографии сараев. Все фотографии можно коментируются, так что и Вы можете оставлять свои сообщения. Фотографии Сараев были собраны для того, что бы люди могли увидеть то что сейчас добротный сарай можно построить своими руками.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]