Строим вместе - это строительство своими руками - "Мы умеем строить, Мы умеем делать ремонт в квартире".



Главная страница сайта » 2010 » Ноябрь » 15 » Ремонт стен своими руками
16:59
Ремонт стен своими руками
Штукатурка стен своими руками

Выравнивание стен

Хотите сделать ремонт стен своими руками, прочитайте статью и узнайте какие способы наиболее эффективны. К одной из основных задач ремонта в квартире или же доме относится выравнивание стен. Как грамотно выровнять стены выбирается от состояния поверхности стен и будущего оформления помещения. Существует три основных метода выравнивания стен: выравнивание штукатуркой, выравнивание стен гипсокартонными листами и косметическое выравнивание. 

 Косметический процесс выравнивания очень прост, но трудоемок. Он применяется в случаях мелких дефектов стен (выбоины,трещины и т.д). Во-первых, широким шпателем наносится равномерный слой шпаклевки на основу стены. После сушки осуществляется зашкуривание. Для того, что бы максимизировать качество выравнивания должна быть использована растирка. Это позволит значительно снизить сложность и экономит время и усилия. 

Выравнивание стен штукатуркой довольно старый и надежный способ. Штукатурка применяется не только для выравнивания стен, но и в ряде других важных факторов, таких как снижение влажности, улучшение звукоизоляции, снижение теплопроводности стен и т.д. В зависимости от назначения существуют различные типы штукатурки. Необходимость для штукатурных работ производится в основном в новых домах или после реконструкции. 

 Этот способ выравнивания стен имеет свои преимущества и недостатки. Несомненно, главным преимуществом гипсокартона является простота согласования и низкой интенсивности труда. К недостаткам также включают хрупкость поверхности стен. Методы выравнивания стен листами гипса довольно прост. Листы гипсокартона крепятся к стене. Затем обрабатываются и стены выровнены. Крепление гипсокартона производится двумя способами: непосредственно к стене или на каркас. При использовании каркаса увеличивается сложность конструкции, но можно использовать пространство между гипсокартоном для настенного монтажа электропроводки, труб отопления, и т.д. Все перечисленные способы можно выполнить своими руками читайте полезную информация об этом на нашем сайте "Строим вместе". 

  Последние похожие темы:

  Штукатурка стен
  Узнайте как оштукатурить стену своими руками
  Легче простого!

клей
Категория: ремонт квартиры статьи | Просмотров: 2044 | Добавил: froz | Теги: выравнивание стен | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 12
11 men  
1
Один из способов выровнить стены - это их штукатурка, вначале стены подготавливаются для неё. Далее наносятся маяки по которым будет происходить выравнивание. Финальный мах затирка почти готовой стены. этот способ старый, но эффективный. Более подробно о штукатурке неровных стен Вы можете узнать на нашем форуме техника штукатурных работ.

12 111  
0
на мой взгляд способ "штукатука стен" уходит на задний план, а гипсокартон на передний. Выравнивание стен гипсокартоном эффективный способ, производится он бригадой отделочников в короткие сроки.

10 jasev  
2
Не такая простая эта работа выровнять стены гипсокартонном как кажется. Во первых нужно выставить профили по уровню, чтобы были строго вертикально. Сначала выставляются и крепятся крайние, натягивается между ними нитки и уже по ним промежуточные. К профилям крепится гипсокартон, а потом его нужно еще шпаклевать и шлифовать. Зато стенка получается идеальная. А вот в частных домах между гипсокартонном и стеной, бывает, заводятся мыши.

9 kirpishbashka  
2
Гипсокартон конечно надежен,но его все таки надо то же уметь ставить.При том не сам лист,а профиля.Недостаток объем помещения хоть на 5-10 см но уменьшается

8 doberma  
2
Я бы все таки для достижения наиболее ровной поверхности советовал прошивать по металопрофилям.
Хоть и пространство съедает такой способ, зато стены идеально ровные становяться. Методом приклеивания все же невозможно добиться идеально ровной поверхности

7 Neonilla  
1
Все способы хороши, лишь бы результат был) Но как представишь сколько грязи от "традиционного дедовского способа".... Гипсокартон, я так думаю, оптимальное решение. Да и в плане убирания проводов очень удобно, и, если есть желание, можно сделать потолки в несколько уровней и различные выемки в стенах, для декора.

6 Irina6079  
1
А еще гипсокартон можно и ванной положить на стены- существует специальный водостойкий тип гипсокартона. Ну, естественно, выровнять им ту часть стены, которая не соприкасается с водой и не нуждается в плитке.

4 ruslanmarina  
1
Я считаю, что нет ничего надежнее, чем старый дедовсий способ- выравнивание стен штукатуркой. Здесь ты точно уверен, что стена не начнет рушится при малейшем задеваниии. Как например, занос мебели в дом. Такая беда частый случай при гипсокартоне.

5 froz  
2
Вы правы, бывает так, что дверной ручкой могут пробить лёгкую стену сделаную из гкл. Тогда, придется делать ремонт повреждаемого участка, придется поставить заплатку или заменить целый лист.

2 tmn11  
2
Пробовал сам работать с гипсокартоном, поначалу, без опыта, тяжеловато но потом все как по маслу. Выравнивать же стены штукатуркой и шпатлевкой это очень специфическая и хлопотная работа для новичка, лучше доверить профессионалам. А потолки закрыть натяжными.

3 froz  
1
Не понимаю причём тут натяжные? Тема про выравнивание стен, гипсокартон на это сегодня самый лучший способ сделать их ровными. Его легко монтировать, такой способ сэкономит Ваши сбережения и время. Гипсокартон делится на группы, гкл, гкло, и огнестойкий. Ещё есть комбинированный к тыльной стороне которого приклеен утеплитель. Такой гипсокартон можно монтировать даже снаружи помещения.

1 Сергей  
3
Самый простой и быстрый способ выровнять неровные стены это отделка гипсокартоном. С ним очень просто работать, даже не слишком опытный человек без труда научится технологии ремонта стен. Штукатурка, шпатлёвка и другие способы ремонта стены не так эффективны, как выравнивание гипсовыми плитами. Применяют такой способ повсеместно, выравнивание стен в промышленных помещения, жилых квартирах, ванные комнаты, домах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]