Строим вместе - это строительство своими руками - "Мы умеем строить, Мы умеем делать ремонт в квартире".



Главная страница сайта » 2010 » Август » 14 » ремонт квартиры своими руками
10:14
ремонт квартиры своими руками
ремонт своими руками

Ремонт квартиры своими руками


Наступает жизненный момент когда, взглянув на свое жилье, все в нем сразу начинает надоедать, почему так происходит? - Это означает только одно – пора делать хороший ремонт квартиры своими руками, он преобразит обстановку в более комфортную и уютную. Ответ на этот вопрос открывается в двух вариантах. Первый ответ - сделать ремонт квартиры своими силами. Второй ответ - обратиться в соответствующую компанию, что бы сделали ремонт за Вас руки специалистов по отделке квартир. Для того чтобы самостоятельно заняться ремонтом жилья, надо иметь какие-то навыки и знания такой работы, личное время и большое желание.

В том случае если вы все же надумали сделать ремонт в своём доме, то лучше всего делать его по комнатам. Например, в самом начале ремонт начать с кухни, далее санузел, потом прихожая, и заканчивать комнатами. Самое главное даже не последовательность этапов ремонта, а то, что нельзя начинать делать все сразу, Вы же не хотите жить на руинах? Самое лучшее время для ремонта жилища это весна-лето. В это время самая благоприятная погода Краска высохнет быстро и от запаха легко избавится, проветрив помещение. При составлении плана ремонта квартиры нужно подумать обо всех мелочах заранее. Нужно будет подготовить все строительные материалы, которые вам потребуются для отделки, такие как; обои, краска, шпатлёвка, штукатурка, побелка и.д. Сейчас для выравнивания стен комнат используют такой материал как штукатурка и гипсокартон что лучше решать, конечно же, Вам. Узнайте какая цена на гипсокартон кнауф чтобы рассчитать количество материала. Для того, что бы сделать хороший ремонт квартиры своими руками потребуется инструмент для этой работёнки. Когда вы приступите к ремонту в доме, то будет очень много пыли, различного строительного мусора. Об этом лучше позаботится заранее приготовить мешки для мусора и полиэтиленовую пленку, что бы настелить её на пол.

Хорошенько свои руки нужно будет приложить к подготовительным работам, ведь это один из этапов ремонта квартиры. От того, как вы их проведёте, будет зависеть качество ремонта в целом. Подбирая решение в цвете для своего дома, стоит учесть особенности каждой комнаты, и для чего она служит. Если же вы новичок и знаний по ремонту квартиры у вас совсем мало, а ремонт в квартире вы хотите сделать довольно сложный, то лучшее решение будет обратиться в специализированную фирму, где Вам смогут предложить капитальный ремонт квартиры, косметический или евроремонт - что означает улучшенный.

Обычно косметический ремонт квартиры люди делают своими руками, в промежутке 5 лет. Обновляют обои на стенах, ремонтируют пол и потолок в квартире. Евроремонт - отчасти похож на капитальный ремонт, но выполняется он по более высоким стандартам качества. Используются современные отделочные материалы, производится замена труб водоснабжения и канализации, по желанию устанавливается джакузи в комнату санузла или камин в гостиную. Какой ремонт делать решать всё же Вам, узнайте больше о ремонте почитайте информацию на сайте и на форум видео по ремонту.

Желаю удачи, а главное планируйте больше. как двери выбирать
Категория: ремонт квартиры статьи | Просмотров: 1727 | Добавил: froz | Теги: Ремонт_квартиры_своими_руками | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 7
7 Jacob  
0
Никогда не задавался вопросом, чтобы сделать ремонт самому. Всегда заказывал, чего и вам советую. И время сэкономленное и быстро всё, но это конечно, если к приличной фирме обратиться. Уже который раз имею дело с ИП Кухаренко. Ребята, что надо. И с вещами обращаются аккуратно и мусор выносят. Всё выполнили вовремя по договору. Респект. Вот сайт этой фирмы http://remont-kvartir24.ru/ гляньте, там много услуг.

5 Dfcz2012  
1
Гипсокартон Кнауф идеально подходит для облицовки кухни, жилой комнаты или офиса. При ремонте кухни я использовал именно гипсокартон, хотя кухня у меня влажная. Используя гипсокартон, я сэкономил деньги для покупки натурального дерева (облицовка гостиной комнаты), чем и остался доволен.

6 111  
0
Во влажных помещениях для отделки стен необходимо применять влагостойкий гипсокартон (гклв).Отличное решение Вы приняли для гостиной, там очень хорошо будет смотрется облицовка из натурального дерева. Вот такой вот ремонт был проделан и я так полагая своими руками?

4 angel  
0
Сейчас продаётся много материалов которые помогают производить ремонт в квартире своими руками. Например обои и линолеум или другие строительно - отделочные материалы которые легко заменяют старые испорченные временем. Даже обычный косметический ремонт в квартире преобразит её и сделает более свежей.

3 giprok  
0
Прежде чем начинать ремонт квартиры своими руками, почитайте побольше информации в интернете. После такой подготовки Вы без особого труда можете сделать косметический ремонт в квартире. К нему относятся замена старых обоев, ремонт потолка, обновление напольных покрытий. Данный сайт поможет узнать как сделать косметический ремонт квартиры своими руками.

2 terminator  
0
Ремонт квартиры очень важное дело, если не делать ремонт, то квартира в старом обличье станет надоедать, в ней будет скучно. Решение одно, нужно делать ремонт и не откладывать. Приведу Вам свой жизненный пример. Тем летом, я затеял ремонт, конечно, что бы сделать ремонт во всей квартире нужны большие деньги. Я выбрал другой путь, отремонтировал одну из комнат в квартире своими руками. В этом году я не смог продолжить, так как необходимых средств не заработал. Выход из этого положения был найден мной, я решил сделать косметический ремонт, купил обои, плитку для потолка, потолочные плинтуса. Пол в квартире так же нуждается в ремонте, но в моём случае можно подождать. Так что скоро начну делать косметический ремонт в зале, тем самым продолжу начатое мной важное занятие.

1 froz  
0
Ремонт квартиры дело интересное, стоит только начать и сразу втягиваешься в процесс работы. Полезная информация и накопленный опыт помогут Вам решить все задачи, которые встанут на Вашем пути, читайте книги ремонт квартиры, смотрите видео и приступайте. Но если вдруг, Вам станет что то непонятно, то Вы всегда можете спросить на форуме, где обсуждаются планирование ремонта квартиры. Наверняка Вам попадётся интересная информация.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]