Строим вместе - это строительство своими руками - "Мы умеем строить, Мы умеем делать ремонт в квартире".



Главная страница сайта » 2010 » Май » 1 » Ремонт фундамента частного дома
18:47
Ремонт фундамента частного дома


фундамент устройство

 

Ремонт фундамента частного дома

Строительство частного дома начинается с фундамента, фундамент играет важную роль надёжной устойчивости всего здания. Человек, имеющий, или построивший дом за городом рано или поздно сталкивается с его ремонтом. Со временем дом ветшает и приходится задуматься об обновлении фундамента. Самое трудоёмкое в ремонте монолитного фундамента - это усиление или его замена. Если фундамент начинает разрушаться по всему периметру, требуется, по всей длине дома выкопать траншею, тщательно очистить фундамент от грязи, затем забить в конструкцию фундамента металлическую сетку рабицу которую, отведя в сторону, крепят анкерами, выпущенными из фундамента. Устанавливается опалубка и бетонируется. После затвердевания бетона траншею засыпают грунтом с послойной трамбовкой.  При укрепления определённого участка разрушенного фундамента потребуется устроить дополнительную расширенную обойму, которую связывают с фундаментом сквозной анкеровкой, с расчётом, чтобы дополнительные ячейки, совместно со старой кладкой равномерно распределяли нагрузку на грунт. Чтобы увеличить несущую способность фундамента, необходимо, вдоль слабого, требующего разгрузки участка с двух сторон залить бетоном новые ячейки, нагрузка на которые будет передаваться через железобетонные или стальные балки, пропущенные через цокольную часть здания. Для замены пришедшего в негодность участка фундамента следует подвести новое основание без углубления подошвы. Для этого потребуется под перекрытие здания установить временные деревянные опоры передающие нагрузку на грунт, обязательно укрепить оконные и дверные проёмы и обеспечить устойчивость дома. Где купить пиломатериал? В случае полной замены фундамента потребуется «вывесить» стены, т. е. подвести под цоколь стены поперечные стальные или железобетонные балки на расстояние 2- 2.5 м. Балки должны опираться на временные опоры. Таким образом, нагрузка с фундамента снимается, дом висит в воздухе и уже можно полностью менять основание. На нашем форуме Вы можете пообщаться с посетителями и узнать их мнение о ремонте фундамента и строительстве домов в целом. Так же на форуме имеются фотографии о теме фундамент для дома, если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их на форуме. Ремонт частного дома нужно проводить по мере выявления признаков разрушения, информация на нашем сайте Вам в этом поможет.

продажа коттеджей
Категория: фундамент | Просмотров: 25450 | Добавил: froz | Теги: Фундамент частного дома | Рейтинг: 3.3/6
Всего комментариев: 14
14 SAO  
0
Прошу помощи! У моего частного дома хороший блочный фундамент на глубину более 2 метров. И все бы было хорошо, но к стене дома буквой П пристоено помешение, представляющее из себя гараж и сени. Естественно, что пристройку строили на отдельном фундаменте из блоков не связанных с основным фундаментом дома, да и еще и на меньшую глубину (около 0,5 метра).Глубина промерзания грунта в нашем районе 1,1-1,5 метра. Грунт глинистый. С одной стороны П образной пристройки имеется подсыпка под углом около 30 градусов на высоту цоколя 0,7 м , обеспечивающая выезд из гаража и являющейся неплохим утеплителем. С противоположной подсыпке стороны - пустое крыльцо (сваренная рама из уголка, обложенная тротуарной плиткой), с третьей, длинной стороны пристройки (отмостка выполненная тротуарной плиткой (которая каждую весну "танцует" при оттаивании и замерзании воды между плитками). Размер пристройки 4,2 Х 11 метров. Так вот эта пристройка выложена в кирпич и отходит от дома клином (рвет кладку кирпичной облицовки панельного дома \облицовка панельного дома без термошва переходит в единую кладку пристройки в кирпич, а сам дом обложен в полкирпича\, сверхуразрыва щель около 10 мм, внизу у фундамента меньше 1 мм). Летом клин трещины несколько уменьшается. Я понимаю, что проблема в вспучивании грунтов. Да, со стороны въезда в гараж - клиновая щель намного меньше, чем со стороны крыльца. Как отстановить гуляние пристройки?

13 рома  
0
мне достался дом 5 12 дело втом что там фундамент был выложин из шпал а столбы по углам дома деривяные тоесть весь дом стоит на столбах лет 40 вапрос как акуратно подвести фундамент если одна часть дома тоеть задния лежит на земле пожалута подскажите

10 angel  
2
Если Вы задумали подлатать опору жилого одноэтажного дома, то ремонт фундамента лучше производить в тёплое время года, когда не наступили холодные морозы. К зиме его лучше законсервировать и готовится морально и материально к следующему году.

12 111  
0
В основном применяются монолитные фундаменты. Фундамент - это важная деталь дома, конструкция фундамента может состоять из камня и бетона или металла и бетона. Что бы произвести ремонт разрушающегося фундамента, лучше пригласить для работы специалистов.

9 giprok  
2
Старый фундамент не проблема, если Вы решили его отремонтировать, на сайте и форуме Вы можете получить интересующую Вас информацию по ремонту фундамента частного дома. Так же Вы можете просмотреть фотографии бетонных фундаментов, опалубки, и одноэтажных зданий.

8 terminator  
2
Про то, как усиливать разрушившийся фундамент по всему периметру понятно, но допустим, что у фундамента разрушена какая то часть. В таком случае подготавливают площадь для дополнительных участков. И обкладывают камнем или кирпичом до нужной ширины. Если я что то напутал подправьте.

7 froz  
1
На этой иллюстрации можно посмотреть как выглядит фундамент для одноэтажного дома в разрезе. По этой фотографии можно понять устройство фундамента.

6 men  
2
Всё хорошо написано, практически всё самое главное по ремонту фундамента частного дома. Если Вы хотите видеть как это делается устройтесь на работу на лето делать фундамент и вы всё поймёте.

5 Sigmar  
2
Аффтар! Не пиши бред, выкопанный с других форумов! Когда разрушается фундамент, это дело индивидуальное и универсальных решений нет. Факторов очень много. Решение принимается только, после изучения конкретной ситуации. И, не спецами, типа тебя, изучившими в кавычках вопрос по инету, а нормальными строителями. Тема фундаментов очень большая. Если, ты не строитель, то, слейся с форума. Советы интернетспецов в конечном итоге стоят очень дорого тем, кто им следует. Если есть вопрос по конкретному фундаменту - могу подсказать или кого-то порекомендовать.
ДОМОВЛАДЕЛЬЦЫ!!! не обращайтесь к интернетспецам! Обращайтесь к строителям. К тем, кто работал и работает с фундаментами. Тема очень непростая и в каждом случае, свое решение. Ссылок и рекомендаций не даю, но, все же! Обращайтесь к тем, кто в этом работает!

11 111  
0
Вы не правы в интернете можно почерпнуть очень полезную информацию о ремонте фундамента. главное что бы он не разрушался правильно его заложить, вот универсальное средство.

4 froz  
1
Разрушение фундамента происходит с годами, ещё реже в тех случаях когда фундамент для дома был не правильно залит в таких случаях потребуется его ремонт. При разрушении фундамента его ремонтируют следующим образом, по всему его периметру необходимо вырыть траншею, очистить от старого покрытия, таковой может являться штукатурка и прочее покрытие. На фундамент крепится металлическая сетка на расстоянии при помощи анкеров, которые нужно выпустить из цокольной его части. В последующем нужно установить опалубку, залить в неё новый раствор бетона. После того, как всё это дело застынет снять опалубку, засыпать выкопанный ров землёй и утрамбовать. При ремонте фундамента частного дома потребуется помощь людей, так как самостоятельно эту работу будет выполнять тяжело.

3 angel  
2
Да для ремонта фундамента лучше пригласить специалиста, который сделает работу за вас. Бетонировать, ремонтировать фундамент не легко, нужно готовить цементный раствор, ставить опалубку, делать обрешётку. Доверьтесь специалистам и ремонт фундамента в частном доме сделают качественно.

2 men  
2
Ремонт фундамента частного дома, лучше доверить специалистам в этом деле. Конечно можно подлатать некоторые бреши в нём своими силами, а вот капитальный ремонт составит большого труда. Почитал статью и кое-что узнал нового о ремонте фундамента частного дома. Спасибо автору.

1 froz  
3
Фундамент у дома выполняет очень важную функцию, он удерживает дом в одном положении на протяжении долгих лет. Но неизбежно со временем фундамент начинает разрушатся, его начинает вести по сторонам, это может привести к разрушению самого дома. Небольшая статья о ремонте фундамента поможет избежать необратимых последствий. На нашем сайте Вы можете найти другие советы по строительству и ремонту в целом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]