Строим вместе - это строительство своими руками - "Мы умеем строить, Мы умеем делать ремонт в квартире".



Главная страница сайта » 2010 » Март » 20 » клеим обои на стену
19:08
клеим обои на стену
клеить обои фото

Клеим обои на стену

Клеим обои самостоятельно на стену, и не так это сложно, как может, покажется на первый взгляд. Для того, что бы сделать небольшой косметический ремонт в своём доме потребуется: не так много вашего личного времени и кое-какие  денежные средства их можно поднакопить за 2 месяца. Затем на эти деньги сделать косметический ремонт в квартире с помощью обоев. Этот способ обновит стены и сделает вашу квартиру чище и аккуратнее. Ниже расположена статья, из которой можно узнать как, поклеить обои быстро и качественно. Вы так же можете обсудить все мелочи о том, как поклеить обои, обсуждение на нашем форуме учимся клеить обои. Желаю удачи в ремонте, и по жизни.

Выбор обоев для оклейки 

Сейчас очень большой выбор облицовочного материала, но  низменно обои считаются лидером. Производители обоев, что бы не стоять на месте разрабатывают новые покрытия для стен с разнообразным добавлением добавок, применяют различные материалы для улучшения свойств и качества. На рынке и в строй магазинах появились обои в рулонах с увеличенной длиной (15 и 25 м) и шириной (1,06 м.). И всё-таки, как выбрать то, что действительно нужно для отделки стен? Не забывайте что внешний вид это не главное! На обратную не лицевую сторону обоев наносится клей с помощью специального валика. Обои нужно сложить (промазанными сторонами друг к другу) это делается для лучшей пропитки обоев. После этого, нужно выждать обычно, где-то минут 10, на упаковке с клеем имеется подробная инструкция. После того, как прошло необходимое время, обои накладывают на стену, выравнивают и разглаживают. Ни в коем случае не разглаживайте тряпкой, она размажет рисунок или могут порваться обои. Излишки обоев, обрезают с помощью острого канцелярского ножа, или другого инструмента. В низу нужно оставить небольшой припуск, примерно 5 мм для загиба на плинтус.
Учтите, что влажность в комнате и сквозняки приведут к деформации обоев и порче проделанной работы, не тратте время зря соблюдайте правила в этой отделочной работе. Вот таким вот не трудным способом клеим обои на стену в квартире, желаю Вам удачи в ремонте. Все о домашнем ремонте
Категория: ремонт квартиры статьи | Просмотров: 2270 | Добавил: froz | Теги: обои для квартиры | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 11
11 ehrikg  
0
обои можно клеить при любой погоде самое главное помещение где поклеили обои что бы не проветривалось обои вымирать и по качеству и по толщине потомучто тонкие обой приклеивание проявляются маленькие дефекты

10 giprok  
0
Обои рекомендуют клеить стык в стык, если Вы допускаете напуск, то в последующем его можно срезать ножом и излишки удалить. Клеить обои в своей квартире лучше не доверять первому встречному, а только првереным специалистам тогда исправлять ошибки Вам не понадобится и Вы будете наслаждаться оклеенными стенами.

9 antonella  
0
Для своей квартиры я выбирала обои по ринципу нравится или не нравится.В любом хорошем магазине продавец порекумендует Вам клей,подходящий именно для этих обоев,и даже подскажет как сделать так что бы стыки были практически незаметны. Мы не рискнули клеить обои сами,так как выбрали достаточно дорогие,в результате мастер нам испортил швы так,что нам пришлось с ним распрощаться и поклеить аккуратно самим.Не просто,но и ничего невозможного нет.

8 men  
0
Обои не сложно поклеить самостоятельно, очитав информацию в интернете Вы сможете.

7 froz  
0
Вы затеяли ремонт в доме или квартире и желаете не затрачиваться на него. Тогда сделайте косметический ремонт, он включает в себя очистку комнаты от старых материалов покрытия стен, пола, потолка и отделке их новыми. Оклейка квартиры (комнаты) обоями относится к косметическому ремонту. На нашем форуме посвящённому ремонту и строительству Вы узнаете, как выбрать обои для квартиры, как их правильно клеить на стену и т.д. С нами Вы сможете обклеить квартиру обоями своими собственными руками.

6 -555-5  
0
Не все обои могут подходить к стенам. Например в некоторых домах очень хорошие и дорогие просто напросто отваливаются вместе с известкой а самые простые и дешевые намертво приклеились))и ни что не помогает даже если стены клеем мазать или обои или все сразу

5 fottuna  
0
А мы всегда клеим обои самостоятельно. Последний раз клеили флизелиновые так это просто красота, никаких заморочек.

4 nemley  
0
Ну не все обои необходимо намазывать клеем, есть флизелиновые обои, для их наклейки необходимо намазать только стену, это очень удобно, обои не пачкаются и не портятся, если вдруг что-то пошло не так.

3 tosya  
0
Поклеить обои своими силами - это действительно не так сложно. Мы делаем так: выносим как можно мебели в другую комнату, а большие шкафы, если их невозможно вынести, то просто переставляем в ходе клейки. И за неделю не напрягаясь, по вечерам клеим одну комнату, красим плинтус. Сейчас процесс поклейки еще более облегчается, если выбирать обои, на которые не надо наносить клей, он наносится непосредственно на стену, а обоина прикладывается, это гораздо проще, только надо читать на обоях и клее, подходят ли они для такого метода.

2 angel  
0
На форуме идёт обсуждение темы по выбору обоев. Выбирайте обои так что бы они подходили к вшей комнате. Если сторона солнечная то можно взять обои потемнее. Если сторона тёмная то я считаю что можно выбрать обои в тёмных тонах. К правильно подобранным обям нужно правильно подобрать клей. Не забываем об этом.

1 froz  
0
Обои для комнаты нужно выбирать тщательно, потому что сейчас очень огромный выбор и не все обои одинаковые. Сделали выбор, теперь нужно правильно оклеить комнату обоями, если вы ни разу с этим не сталкивались, то я вам посоветую найти помощника, который уже сталкивался с этой работай! Клеить обои нужно при сухой погоде, что бы обои не впитывали уличную влагу и не поползли по стене после того, как вы их наклеили на стену.Клеим обои На нашем форуме можно найти информацию по оклеиванию комнат (стен) обоями, а также вы сможете узнать какой клей и инструмент понадобится, а так же какие обои можно клеить на кухне и в других комнатах квартиры.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]