Строим вместе - это строительство своими руками - "Мы умеем строить, Мы умеем делать ремонт в квартире".



Главная страница сайта » 2010 » Март » 16 » Обсуждение Котлована под фундамент на форуме
23:30
Обсуждение Котлована под фундамент на форуме
На нашем форуме стало возможным обсуждение темы  котлован под фундамент. Вы так же можете, узнать о видах фундамента для чего они служат, какое их назначение. Виды почвы, какими они бывают, обо всём об этом, вы узнаете на нашем форуме. Перейдя по этой ссылке, вы узнаете, что-то новое о фундаменте для себя. Что такое тен для бойлера и тому подобное. В дальнейшем на форум будет предоставлена информация по фундаменту. Если у вас есть что добавить или задать вопрос, то вам на форум, что то не ясно, пишите.

Категория: фундамент | Просмотров: 1248 | Добавил: froz | Теги: Фундамент частного дома | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 6
6 froz  
0
Для того, что бы фундамент служил долго, его стоит оклеить гидроизоляцией. Она поможет защитить фундамент от воды, которая разрушает его с годами. Так же вы можете узнать, как нужно клеить обои самостоятельно.

5 vadimak  
0
Вопрос, на самом деле, совсем не в том, нужен экскаватор или достаточно пары таджиков. Проект качественный должен быть безусловно.

4 kaldun  
0
Я бы не стал уделять именно котловану такое внимание. Главное здесь - фундамент. С чего вы взяли, что нужно обязательно отрывать котлован? Это лишняя трата сил и средств. В большинстве случаев под заливку фундамента гораздо удобнее (и дешевле!) отрывать траншею.

3 vadimak  
0
Вот какой вопрос возник. Котлован, фундамент дело не дешевое. А может сразу организовать подвал? Насколько будет дороже?

2 men  
0
Сразу можно с уверенностью сказать, что выкопать котлован под фундамент это не легкое дело! Для этой работы вам потребуется нанимать трактор с ковшом, который за определённое время выкопает необходимый по размерам котлован. В дальнейшем нужно будет довести работу до конца при помощи лопат. Самое главное в этой работе, это снять точные размеры и перенести их на землю, что бы в последующем вам не пришлось доводить работу до конца, (докапывать не достающие 20 см по краям своими руками).

1 froz  
0
Виды фундаментов и о выработке земли под котлован вы сможете узнать на нашем форуме! котлован под фундамент Тема новая поэтому информации мало, если у вас есть что добавить или задать вопрос не стесняйтесь задавайте их! Чем глубже будет вопрос, тем более развёрнутый будет ответ на этот вопрос о фундаменте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]