Строим вместе - это строительство своими руками - "Мы умеем строить, Мы умеем делать ремонт в квартире".



Главная страница сайта » 2010 » Февраль » 11 » Монтаж арки из гипсокартона
17:01
Монтаж арки из гипсокартона

Монтаж арки из гипсокартона (гкл)


Арка межкомнатная из гкл (гипсокартона) в квартире прекрасное украшение дверного проёма! Арка из гипсокартона (гкл), может выполнятся в разных композициях. Для начала перед монтажом арки в квартире нужно проанализировать будущее творение, представить как она будет смотреться на этом месте, если Вас всё устраивает, тогда можно приступать к монтажу арки из гипрока. Арочную конструкцию в дверном проёме можно собрать используя два различных между собой способов.

 Первый способ это при помощи клея, а второй способ это при помощи металлических профилей закреплённых в проёме. Стоит учесть что выбор метода крепления металлического профиля будет зависеть от толщины стены в квартире. Например если стена в помещении где будет осуществляться монтаж арочного проёма широкая, то она (стена) позволит использовать металлические профиля и сразу можно остановится на этом выборе, но если стена в помещении узкая то придётся выбрать второй метод-метод крепления при помощи специального клея для гкл.

Перед началом монтажа межкомнатной арки из гипсокартона (сухая штукатурка), нужно подготовить строительный инструмент который Вы будете использовать при этой работе! Инструмент можно приобрести за деньги (купить) или позаимствовать например у Ваших знакомых, соседей, взять инструмент на работе. Вам понадобится следующий инструмент для монтажа как: ножовка-которой можно будет распилить гкл (гипсокартон), дрель (перфоратор)-которой Вы будете сверлить отверстия для шурупов (дюбель-гвоздь). Нож для обрезания кромок, что бы края на гипсокартоне были ровные. Измерительный инструмент: уровень для точности возведения арки, рулетка (метр) для измерения (снятия) размера, карандаш что бы сделать нужную Вам разметку на гипсокартоне. Для удобства монтажа арки в проёме Вам понадобится небольшая лестница-стремянка. Стул-табурет, ящики использовать не советую, так как с них не очень удобно работать, а ещё можно получить травму при падении.

Соблюдение техники безопасности позволит Вам избежать травмирования. Уделите этому особое внимание! ОСТОРОЖНО работайте с инструментом, который может Вам причинить физический вред при монтаже! Подробная информация арки из гипсокартона вы получите посетив наш форум. Желаю успехов в этой нелёгкой, но интересной работе!

монтаж арки из гипсокартона   Последние похожие темы:

  Арка из гипсокартона
  Узнайте как можно сделать межкомнатную
  арку своими руками. Продаем гипсокартон.

Купить ручные тиски в Киеве на сайте mico.com.ua
Категория: Работа с гипсокартоном | Просмотров: 47408 | Добавил: froz | Теги: арка из гипсокартона своими руками | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 22
21 Сергей  
0
Мы в хрущёвке сделали перепланировку закрыли коридор и сделали проход на кухню через кухню. Получилось замечательно, теперь хотим этот проход украсить аркой из гипсокартона. Благодаря этой статье я многое узнал нового.

22 men  
0
Для конструкции арка выполненная из гипсокартона, потребуется гкл и инструмент. Крепить арку следует с помощью профиля из металла или клея. Швы закрываются армирующей лентой и шпаклюются шпаклевкой. Ждем пока вся конструкция подсохнет и придаем её отделке.

19 Еремей  
1
До поры до времени я не знал как сделать арку из гипсокартона, но почитав здесь статьи стал более понятлив. Теперь я знаю как монтировать арочный проём между дверьми, выражаю благодарность авторам этих статей. Надеюсь что будет регулярное пополнение свежими матералами

20 master  
1
Да ничего сложного, главное при изготовление меж дверной арки пользуйтесь золотым правилом! семь раз отмерь, один раз отрежь ! И у вас получится замечательный декоративный проём в квартире.

13 angel  
2
Монтаж арки над дверным проёмом осложняется тем что профиль нужно хорошо закрепить. Другое дело когда арка делается в перегородке из гвл, там процесс изготовления арки намного проще чем крепить арку из гипсокартона к бетонным стенам.

15 terminator  
2
Как закрепить профиль для арки, воспользуйтесь перфоратором с хорошими свёрлами. Для того. что бы закрепить профиль к бетонным стенам. вам нужно будет просверлить отверстия. Арка будет держаться крепче если отверстий просверлить побольше.

16 froz  
1
Будет лучше, если все работы по сверлению вы станете проводить в дневные часы и не в выходные дни, иначе соседям будет очень неприятно слушать громкие стуки в стене. Сверла для высверливания отверстий в стене брать с нплавленой головкой, специально для твёрдых поверхностей таких, как бетон, кирпич, шлакобетон и др. Сверло продержится дольше, если его охлаждать водой. Отверстия сверлите под длину дюбель-гвоздя. Дальнейшие действия: забить в стену дюбель-гвоздь и закрепить профиль под гипсо-металлическую конструкцию "арка межкомнатная".

12 giprok  
1
Преимущество межкомнатной арки из гипсокартона, простота изготовления, лёгкий монтаж конструкции. Монтаж арки из гипосокартона осуществляют на металлический или деревянный профиль. В некоторых случаях монтировать межкомнатную арку можно при помощи специального клея для гипса. После окончания изготовления арки её можно придать отделке например покраска, оклейка обоями и другими подходящими для этого материалами.

11 men  
1
На форуме появилась книга которая поможет узнать работу с гипсокартоном, Вы изучите технику работ с сухой штукатуркой. Вы узнаете как нужно проводить облицовку стен плитами из гипоскартона, проводить электричество в конструкции и многое другое. Форум работа с гипсокартоном поможет справится с трудноразрешимой задачей в ремонте квартиры.

10 froz  
1
В нашем фото альбоме появился раздел названный конструкции из гипсокартона, возможно некоторые фото Вас могут заинтересовать. Современные конструкции из гипсокартона - фото: арки, ниши, декоративные украшения комнат квартиры строй. материалом гкл.

9 terminator  
1
Арка из гипсокартона прекрасно украшает дверной проём, обычно арки делают в проходах, где не установлена межкомнатная дверь. Арку из гкл, можно сделать своими руками, я знаю много людей, для которых не составило особого труда украсить дверной проём в квартире аркой. В интернете много информации по которой можно сотворить это чудо. На днях наткнулся на видео в интернете, так там весь процесс изготовления и монтажа арки, как на ладони. Посоветую поискать видео, информацию в письменном виде, тогда Вы сможете изготовить и вмонтировать арку в дверной проём.

8 froz  
1
Не стоит забывать об обрамлении, арку обрамляют перфорированным уголком. Для заделки стыков гипсокартона у арки в дверном проёме можно воспользоваться шпатлёвкой фугенфюллер, унифлот и др. Для придания жесткости (армирования) применяются сетки серпянки, можно так же использовать обычный бинт. Все стыки неровности шпаклюем, затем выравниваем наждачной бумагой мелкой зернистости. Далее ждёте пока Ваше творение высохнет и шпаклюете финальной шпатлёвкой. После этого арка вмонтированная в дверной проём будет смотреться аккуратненько и её можно покрасить или отделать другими отделочными материалами под интерьер комнаты.

14 terminator  
2
Шпатлевать стыки гипсокартона нужно быстро что бы шпатлёвка не засохла. После этого подождать пока шпатлёвка затвердеет и приступать обработке поверхностей арки. Обработав всю поверхность мелкозернистой шкуркой, почти готовую арку можно покрасить или оклеить строительными материалами.

18 froz  
0
Для удобства шлифования шпатлевки, наждачную бумагу можно прикрепить к деревянному брусочку. Такой способ позволит добиться более ровной поверхности у арки из гкл. Все стыки на арке из гипсокартона нужно пройтись шкуркой, так будет лучше.

7 froz  
1
Более подробно, о том как, правильно работать с гипсокартоном можно узнать посмотрев видео гипсокартон на нашем сайте "строительство своими руками". Просмотрев видео вы сможете понять как делается арка из гипсокартона своими руками в квартире. Данное видео можно скачать бесплатно на форуме "строим вместе".

6 angel  
2
Сделать арки из гипсокартона не так сложно, стоит почитать как их правильно делать и сразу начинаешь понимать как сделать арку своими руками. На сайте строим вместе можно посмотреть фотографии на них можно видеть арки межкомнатные.

5 froz  
1
Более подробно о том, какие арки из гипсокартона можно устанавливать в квартире Вы можете узнать на форуме. На нём ведётся обсуждение работы с гипсокартоном, качество, предназначение. Благодаря полученным знаниям Вы сможете сэкономить время и затраты на конструкцию арки из гкл. Вы можете оставить свои сообщения или задать интересующий Вас вопрос.

17 master  
1
Арки выполненные из гипсокартона бывают разных форм, в зависимости от неё определяется сложность монтажа конструкции. Бывают такие виды как, классические, в виде эллипса, романтика, модерн и др. Монтаж межкомнатной арки можно проводить самостоятельно, или же пригласить специалистов.

4 angel  
2
Фотографии арок из гипсокартона можно посмотреть в фотоальбоме. Монтаж арки из гипсокартона послужит в дальнейшем как украшение проёма между комнатами. Почитал информацию, что арку не так трудно сделать самому как кажется.

3 men  
2
при монтаже меж дверной арки возникают трудности с изгибанием гипсокартона. при изгибании материала он ломается, это устраняется легко. Гипсокартон нужно смочить водой и он будет легче гнутся. Светильники украшают арку, делают её более светлой. На такую арку гости обязательно обратят своё внимание.

2 froz  
1
Очень хорошее решение! Арка из гипсокартона получилась с подсветкой и её удобно включать. Возможно было встроить светильники прямо в арку тогда арка смотрелась бы эффектно.

1 shlalar  
2
Мы сделали дома арку из гипсокартона при помощи металлических профилей. Хочу дать совет, так как у нас стена, где делали арочный проем широкая, то мы по верхней части, где полусфера, установили встроенные потолочные светильники. Получилось очень удобно и красиво. Подсветка арки включается отдельно и позволяет не включать свет в коридоре.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]